Livres
451 638
Membres
397 226

Nouveau ? Inscrivez-vous, c'est gratuit !


Inscription classique

En cliquant sur "Je m'inscris"
j'accepte les CGU de booknode

Challenge : Les auteurs francophones

Découvrez les plumes françaises !

En effet, ce challenge vous permettra de vous faire connaître des auteurs francophones qui ne sont pas forcément connus.

Pour cela, vous seront proposés 15 auteurs.

 

Laisserez-vous tenter ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Challenge créé par Azamoon 2018-02-20T21:05:29+01:00

Challenge remporté

Vous avez remporté ce challenge le

Challenge non publié

Challenge expiré

Objectifs

1 - Sophie Jomain

Lire un livre de Sophie Jomain. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/sophie-jomain

2 - Laetitia Reynders

Lire un livre de Laetitia Reynders. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/laetitia-reynders

3 - Georgia Caldera

Lire un livre de Georgia Caldera. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/georgia-caldera

4 - Ysaline Fearfaol

Lire un livre de Ysaline Fearfaol. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/ysaline-fearfaol

5 - Aurore Aylin

Lire un livre d'Aurore Aylin. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/aurore-aylin

6 - Marie-Léa Pacchieri

Lire un livre de Marie-Léa Pacchieri. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/marie-lea-pacchieri

7 - Lucie Goudin

Lire un livre de Lucie Goudin. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/lucie-goudin

8 - Celine Guffroy

Lire un livre de Celine Guffroy. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/celine-guffroy

9 - Samar Hachem

Lire un livre de Samar Hachem. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/samar-hachem

10 - L.S. Ange

Lire un livre de L.S. Ange. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/l-s-ange

11 - Sylvie Ginestet

Lire un livre de Sylvie Ginestet. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/sylvie-ginestet

12 - Christelle Colpaert-Soufflet

Lire un livre de Christelle Colpaert-Soufflet. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/christelle-colpaert-soufflet

13 - Bertrand Crapez

Lire un livre de Bertrand Crapez. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/bertrand-crapez

14 - Mathieu Guibé

Lire un livre de Mathieu Guibé. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/mathieu-guibe

15 - Frédéric Livyns

Lire un livre de Frédéric Livyns. Page booknode de l'auteur : https://booknode.com/auteur/frederic-livyns

Avancement

Objectifs


Commentaires

  • le , par

    Une date de fin pour ce challenge?

    • le , par

      Non, aucune date de fin n'a été renseignée.

Statistiques
Participants : 29
Gagnants : 7
Remporté en moyenne à 94%
14.1 livres sur 15
Historique

Progression des participants

Sophie Jomain
Laetitia Reynders
Georgia Caldera
Ysaline Fearfaol
Aurore Aylin
Marie-Léa Pacchieri
Lucie Goudin
Celine Guffroy
Samar Hachem
L.S. Ange
Sylvie Ginestet
Christelle Colpaert-Soufflet
Bertrand Crapez
Mathieu Guibé
Frédéric Livyns
Sophie Jomain
Laetitia Reynders
Georgia Caldera
Ysaline Fearfaol
Aurore Aylin
Marie-Léa Pacchieri
Lucie Goudin
Celine Guffroy
Samar Hachem
L.S. Ange
Sylvie Ginestet
Christelle Colpaert-Soufflet
Bertrand Crapez
Mathieu Guibé
Frédéric Livyns
Sophie Jomain
Laetitia Reynders
Georgia Caldera
Ysaline Fearfaol
Aurore Aylin
Marie-Léa Pacchieri
Lucie Goudin
Celine Guffroy
Samar Hachem
L.S. Ange
Sylvie Ginestet
Christelle Colpaert-Soufflet
Bertrand Crapez
Mathieu Guibé
Frédéric Livyns
Sophie Jomain
Laetitia Reynders
Georgia Caldera
Ysaline Fearfaol
Aurore Aylin
Marie-Léa Pacchieri
Lucie Goudin
Celine Guffroy
Samar Hachem
L.S. Ange
Sylvie Ginestet
Christelle Colpaert-Soufflet
Bertrand Crapez
Mathieu Guibé
Frédéric Livyns

Nouveau ? Inscrivez-vous, c'est gratuit !


Inscription classique

En cliquant sur "Je m'inscris"
j'accepte les CGU de booknode