Votre profil Booknode a été créé !

Vous êtes  
 
Votre année de naissance  
 
Découvrez
vos lectures
de demain
Nouveau ? Inscrivez-vous, c'est gratuit !
En cliquant sur "Je m'inscris" j'accepte les CGU de booknode
- Créez votre bibliothèque en ligne
- Découvrez des livres proches des vos goûts
- Partagez votre passion avec d'autres lecteurs
Lire la suite...

Descriptions de l'éditeur

Ethan Frost, Tome 3 : Terrassée - Tracy Wolff

Par cdv25 le 16-11-2016 Editer
cdv25
Retrouvez le plus irrésistible des héros de new adult dans le troisième tome de la série qui fait sensation...

Grâce à leur amour, Ethan et Chloe ont surmonté bien des épreuves. La principale menace qui pèse sur leur couple est Brandon, le frère d’Ethan qui, après avoir brisé la vie de Chloe, s’apprête à devenir sénateur. Alors que Chloe voudrait tourner définitivement la page, Ethan est prêt à tout pour la venger. Lors d’un mariage à Las Vegas, il retrouve son vieil ami Sebastian. Ce détective privé va lui révéler des informations pour le moins compromettantes : Brandon est impliqué dans la mafia de Las Vegas et il est endetté jusqu’au cou. Cela suffira-t-il à mettre un terme à sa carrière politique ? Aveuglé par sa soif de vengeance, Ethan ne risque-t-il pas de passer à côté de l’essentiel ?

« Ethan Frost élève la sensualité au rang de discipline olympique ! » Scandalicious

« Le roman le plus torride de la série... et aussi celui que je préfère. » One Book a Day

Ethan Frost en action, c’est quelque chose. Et dans ce troisième tome, il ne se passe pas une page sans que ce héros irrésistible se démène, pour venger la femme qu’il aime... ou l’envoyer au septième ciel.

Un roman sous haute tension !
Par Gkone le 01-06-2015 Editer
Gkone
Ethan Frost, the irresistible leading man from the New York Times bestsellers Ruined and Addicted, returns once again in Exposed—a novel that’s perfect for fans of J. Kenner and Sylvia Day.

Will Ethan Frost go too far for the woman he loves?

The moment Chloe Girard walked into my life, she exposed secrets and emotions I always thought were best kept buried.

She wants to move on, to ignore the past. But I can’t do that. Not when she still suffers. And not when the man who hurt her remains unscathed. So when I discover the perfect opportunity to make him pay for what he did to Chloe, I can’t walk away, no matter the consequences.

But there’s a fine line between justice and obsession. As I turn up old crimes and new lies, I know that I’m playing with fire—and risking the very foundations of our relationship.

My love for Chloe is absolute. I just hope it’s enough to save us both.
Inscrivez vous !
▶ Crééz votre propre bibliothèque virtuelle.
▶ Découvrez des conseils de lecture.
▶ Echangez avec des milliers de passionnés de lecture.