Livres
492 728
Membres
488 758

Nouveau ? Inscrivez-vous, c'est gratuit !


Inscription classique

En cliquant sur "Je m'inscris"
j'accepte les CGU de booknode

Le papa rêvé



Description ajoutée par Gkone 2012-10-17T16:57:01+02:00

Résumé

Lorsque Anita Sutton se présente au poste de gouvernante pour lequel il a fait passer une annonce, Pete Pardell hésite à l'embaucher. Car non seulement il tombe, dès le premier regard, sous le charme de cette jeune femme aussi belle que séduisante, mais celle-ci, veuve depuis peu, lui annonce qu'elle compte venir habiter chez lui avec ses trois enfants. Or, Pete, en homme d'affaires très occupé et célibataire endurci, redoute de voir sa vie bouleversée par l'arrivée chez lui de cette turbulente famille...

Afficher en entier

Classement en biblio - 4 lecteurs


Ajoutez votre commentaire

Ajoutez votre commentaire

Commentaires récents

Commentaire ajouté par Eimi 2017-08-21T16:35:52+02:00
Bronze

Une bien jolie et élégante histoire, pleine de bons sentiments. Les protagonistes sont attachants, tous les poncifs des romans de ce style sont présents mais ne nuisent aucunement au récit. Dans la lignée de Barbara McMahon et Patricia Thayer, voici une auteure à conseiller à toute âme ultra romantique.

Afficher en entier

Date de sortie

Le papa rêvé

  • France : 2007-04-15 - Poche (Français)

Activité récente

Editeurs

Les chiffres

Lecteurs 4
Commentaires 1
Extraits 0
Evaluations 2
Note globale 7 / 10

Nouveau ? Inscrivez-vous, c'est gratuit !


Inscription classique

En cliquant sur "Je m'inscris"
j'accepte les CGU de booknode