Vous utilisez un bloqueur de publicité

Cher Lecteur,

Nous avons détecté que vous utilisez un bloqueur de publicités (AdBlock) pendant votre navigation sur notre site. Bien que nous comprenions les raisons qui peuvent vous pousser à utiliser ces outils, nous tenons à préciser que notre plateforme se finance principalement grâce à des publicités.

Ces publicités, soigneusement sélectionnées, sont principalement axées sur la littérature et l'art. Elles ne sont pas intrusives et peuvent même vous offrir des opportunités intéressantes dans ces domaines. En bloquant ces publicités, vous limitez nos ressources et risquez de manquer des offres pertinentes.

Afin de pouvoir continuer à naviguer et profiter de nos contenus, nous vous demandons de bien vouloir désactiver votre bloqueur de publicités pour notre site. Cela nous permettra de continuer à vous fournir un contenu de qualité et vous de rester connecté aux dernières nouvelles et tendances de la littérature et de l'art.

Pour continuer à accéder à notre contenu, veuillez désactiver votre bloqueur de publicités et cliquer sur le bouton ci-dessous pour recharger la page.

Recharger la page

Nous vous remercions pour votre compréhension et votre soutien.

Cordialement,

L'équipe BookNode

P.S : Si vous souhaitez profiter d'une navigation sans publicité, nous vous proposons notre option Premium. Avec cette offre, vous pourrez parcourir notre contenu de manière illimitée, sans aucune publicité. Pour découvrir plus sur notre offre Premium et prendre un abonnement, cliquez ici.

Livres
727 379
Membres
1 062 809

Nouveau ? Inscrivez-vous, c'est gratuit !


Inscription classique

En cliquant sur "Je m'inscris"
j'accepte les CGU de booknode

Slasher girls & Monster Boys



Description ajoutée par Jenna 2015-08-12T15:29:09+02:00

Résumé

For fans of Stephen King, Neil Gaiman, Lois Duncan, and Daphne Du Maurier comes a powerhouse anthology featuring some of the best writers of YA thrillers and horror.

A host of the smartest young adult authors come together in this collection of scary stories and psychological thrillers curated by Between the Devil and the Deep Blue Sea’s April Genevieve Tucholke.

Each story draws from a classic tale or two—sometimes of the horror genre, sometimes not—to inspire something new and fresh and terrifying. There are no superficial scares here; these are stories that will make you think even as they keep you on the edge of your seat. From bloody horror to supernatural creatures to unsettling, all-too-possible realism, this collection has something for any reader looking for a thrill.

Fans of TV’s The Walking Dead, True Blood, and American Horror Story will tear through tales by these talented authors:

Stefan Bachmann

Leigh Bardugo

Kendare Blake

AG Howard

Jay Kristoff

Marie Lu

Carrie Ryan

Megan Shepherd

Nova Ren Suma

McCormick Templeman

April Genevieve Tucholke

Cat Winters source: http://apriltucholke.com/books/slasher/

Afficher en entier

Classement en biblio - 7 lecteurs

extrait

Extrait ajouté par Joany13 2016-06-29T20:25:11+02:00

“The flirty old moon eased his way across the warped and sooty floorboards and kissed my bare toes, turning my feet as luminous as the skin of cinema stars.”

Afficher en entier

Ajoutez votre commentaire

Ajoutez votre commentaire

Commentaires récents


Dates de sortie

Slasher girls & Monster Boys

  • USA : 2015-08-18 (English)
  • USA : 2016-09-06 - Poche (English)

Activité récente

Sohaly le place en liste or
2021-10-23T11:33:38+02:00

Titres alternatifs

  • Slasher Girls & Monster Boys - Anglais

Les chiffres

lecteurs 7
Commentaires 0
extraits 2
Evaluations 2
Note globale 7.5 / 10